В Самаре задержали иностранца, закладывавшего наркотики

В Самаре задержали уроженца одного из соседних республик. Юноша заметно нервничал и полицейские решили его обыскать, предварительно попросив его выложить и выдать запрещенные вещи и предметы, если таковые при нём имеются. Именно так молодой человек и поступил, достав из кармана куртки свертки с наркотиком.

Задержанный пояснил, что изъятый порошок — это героин, который он хранит с целью дальнейшего сбыта путем тайников-закладок. Слова юноши о содержимом свертков подтвердились после экспертизы в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области.

В ходе дальнейшей работы стражи правопорядка выяснили, что иностранец оставил закладки по 20 адресам, расположенным в Кировском районе. По пяти адресам полицейские обнаружили и изъяли свертки с веществом внутри, впоследствии также отправив их на экспертизу.

Осмотрев квартиру, где проживает предполагаемый злоумышленник, сотрудники ОВД обнаружили более 100 свертков и электронные весы. Как пояснил задержанный в ходе допроса, через месснеджер он связывался с неизвестным гражданином и устроился на работу в качестве закладчика.

В отношении юноши избрали меру пресечения в виде ареста. В настоящий момент возбудили несколько уголовных дел, соединенных в одно производство.