В Самаре не заботятся об индустрии красоты

К Международному женскому дню рейтинг регионов России по показателю развитости индустрии красоты составили специалисты одной из исследовательских компаний.

Считается, что индустрия красоты, к которой относятся магазины косметики и парфюмерии, ювелирных украшений, салоны красоты и магазины цветов, работает в основном на женскую аудиторию. Оказалось, что наивысшая концентрация магазинов косметики и салонов красоты в Калининградской области. В среднем на один объект инфраструктуры красоты приходится 1,4 тысячи жителей региона. Второе место в этом рейтинге занял Краснодарский край — 1,6 тысяч человек на объект. Третью строчку поделили Марий Эл и Костромская область — 1,7 тысяч.

Рейтинг регионов с наименьшей концентрацией объектов возглавила Ингушетия — там на один объект приходится почти 10 тысяч человек. Кстати, в число регионов с наихудшими показателями попала Самарская область, Московская область и Санкт-Петербург. В Самарской области в среднем на один объект инфраструктуры красоты приходится 3,1 тысячи человек.