Самарский инструктор по ноготкам рассказала, как "не убить маникюр об суровую реальность"

То чувство, когда сделала красивый матовый маникюрчик и в первый же день поставила на нем черное пятно. Обидно до слез. Однако это не приговор вашему маникюру. О том, как избавиться от пятен и предотвратить загрязнения, рассказала Юлия Филипчук, мастер ногтевого сервиса.


Юлия Филипчук, мастер ногтевого сервиса

- Девушки очень любят матовое покрытие. И я их понимаю - оно выглядит очень стильно. Но чтобы уберечь покрытие от пятен, стоит обратить внимание на несколько деталей.

Юлия советует девушкам обращать внимание на марку покрытия: премиальные марки более стойкие к загрязнениям.

- Более премиальные варианты держатся дольше и меньше подвержены внешнему воздействию. Такие ноготочки дольше будет радовать глаз. О том, какое покрытие используется, уточняйте у своего мастера.

Важная деталь, о которой упомянула Юлия, - липкий слой покрытия.

- Топ с липким слоем в большинстве случаев запачкается. Я стараюсь не использовать в работе такие покрытия. Но если ваш мастер применяет материалы с липким финишем, попросите мастера после просушки убрать остаточную липкость с помощью специальной жидкости.

А теперь парочку лайфхаков от Юлии, как избавиться от тёмных пятен и обеспечить длительную носку матового топа в первозданном виде.

- Темнеют ногти из-за контакта с тёмными вещами, мелочью (монеты), окрашивание волос (без перчаток) и т.д. Если покрытие темнеет, можно очистить жидкостью для снятия липкого слоя (не ацетон). А вот сильное потемнение стоит попробовать удалить мягким полировщиком.