Самовар, четыре гвоздики: самарские дамы рассказали о самых провальных подарках на 8 марта

Восьмое марта - день, когда женщины получают все внимание, комплименты и подарки. Казалось бы, все прекрасно. Но не все подарки одинаково радуют сердца милых дам. Мы решили выяснить у коллег-девушек, какие презенты на 8 марта вызывали у них легкое недоумение, а то и чувство стыда.

- Однажды на работе подарили всем девушкам сувенир - маленький самовар см 15 в высоту. До сих пор помню своё 15 минутное молчание от шока, - Татьяна, главный бухгалтер.

- Помню, как на восьмое марта парень подарил мне Киндер Сюрприз и три тюльпана. Мило, конечно, но не после года отношений. Было обидно, ведь я заморочилась с подарком на 23-е февраля. Сделала так, чтобы ему понравилось. Да и я говорила ему, что хочу получить на праздник (притом это был бюджетный презент). Но ему, похоже, было все равно. В общем, после этого мы расстались, - Марина, менеджер digital-проектов.

- Когда я училась в седьмом классе, мальчик, с которым мы встречались, подарил мне на праздник гвоздики. Подходя к нему, заметила в руках четыре цветочка и очень испугалась: решила, что кто-то умер. Но тут он говорит мне: "С праздником, Ася!" - и протягивает этот "веселенький" букетик. Тут я заметила, что гвоздик все-таки пять. Но это меня мало успокоило. После встречи я пришла домой и разрыдалась. Как-то уж очень напугал меня такой подарок. С тех пор парням, с которыми я начинала встречаться, говорила чуть ли не сразу: "Дари все, что угодно, только не гвоздики!" Такая вот детская травма, - Ася, арт-менеджер.

- Билет на концерт группы. Его любимой группы… Так уж вышло, что у нас с ним разные музыкальные вкусы. Но почему-то тогда он решил, что билет на концерт дэт-метал группы - отличная идея для подарка на восьмое марта. Ту неловкую паузу мне не забыть, - Екатерина, дизайнер.

- Кольцо. Да, как ни странно, это так. Человек, который преподнес этот подарок, испытывал ко мне чувства, на которые я, увы, ответить не могла. Накануне мы обсудили эту ситуацию и, казалось, он все понял. Тем не менее, на праздник этот человек вручил мне коробочку с кольцом на глазах у моих родственников, наговорив перед этим много комплиментов. И, вроде бы, ничего страшного не произошло: и кольцо красивое, и выйти за него замуж он не предлагал. Но в тот момент я чувствовала себя ужасно. Мне было очень неловко перед родственниками. Да и сам подарок, казалось, к чему-то обязывает. После я попыталась вернуть подарок - он не взял. В итоге ношу это кольцо. Красивое все-таки. Но осадочек с того дня остался, конечно, - Евгения, SMM-менеджер.

Послушав истории девчонок, мы подумали, какие же классные у нас все-таки коллеги-мужчины. И поздравили оригинально, и презенты приятные преподнесли. И как-то даже отрадно на душе.

Дамы, а как поздравили вас? Какой подарок на 8 марта вы вспоминаете, как самый курьезный?