Нашел, потратил, в тюрьму: житель Самарской области опустошил карту пенсионера

Сегодня, 9 марта, стало известно о задержании сотрудниками полиции Кинеля местного жителя 1988 года рождения, подозреваемого в краже.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в дежурную часть полиции обратился мужчина 1956 года рождения. Пенсионер сообщил полицейским о том, что накануне потерял свою банковскую карту, а в настоящее время ему на телефон приходят смс-сообщения о списании денежных средств. Ущерб потерпевшего составил 10 тысяч рублей.

Сотрудники госавтоинспекции, находившиеся на маршруте патрулирования, заметили прохожего, подходившего под описание разыскиваемого. Подозреваемого задержали в течение суток с момента поступления заявления в полицию.

Задержанный - местный житель 1988 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления и хранение оружия. Мужчина признался полицейским, что банковскую карту нашел на улице, вблизи одного из магазинов и расплачивался ею за совершенные покупки в торговых точках.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.