В Самаре проект обводной дороги обойдется властям в 49 миллионов рублей

В Самаре проект третьего этапа Фрунзенского моста оценили в 32,5 миллионов рублей. Еще 49 миллионов заплатят за проект автодороги Обход Самары. Деньги подрядчику будет платить Министерства транспорта Самарской области.

Проектировщик должен определиться в начале апреля. Он должен будет подготовить проект постройки полторакилометровой дороги от границы Самары до трассы общего пользования Обход Самары. Испольнитель заказа проведет инженерно-геологические исследования, а к концу года должен будет сдать проект. Сумма контракта – 49 миллионов рублей.

Такие же условия ставят разработчику проекта 6,5 километровм автодороги Обход Самары, которая будет примыкать к отрезку третьего этапа Фрунзенского моста. Проектировщика выберут 8 апреля. Подготовить проект и смету, а также защитить их у экспертов он должен к 30 июля 2021 года.

Как говорится в документации, дорога свяжет Южный город и Самарское Заречье с историческим центром Самары. А в перспективе мостовой переход обеспечит пропуск транспортных потоков в сторону федеральных автодорог М-32 и М-5.