Наверх
Братство кольца
08:55, сегодня1
15:03, 10.03.2020

В Самарской области отменили транспортный налог для автомобилистов

В Самарской области отменили транспортный налог для автомобилистов
16+
Фото: yandex.ru
Таким образом планируется стимулировать граждан и организации к использованию транспорта на более дешевом и экологичном виде топливо

Во вторник, 10 марта, члены комитета по бюджету, финансам, налогам Самарской губернской думы одобрили отмену транспортного налога для автомобилей на природном газе на территории губернии. Соответствующий законопроект на заседании Думы сразу в двух чтениях приняли местные депутаты.

Проект предусматривает полное освобождение от транспортного налога, если автомобиль работает на природном газе — метане. Таким образом планируется стимулировать граждан и организации к использованию транспорта на более дешевом и экологичном виде топливо.

Если же транспорт работает на биотопливе, предлагается сократить налог до 50% от существующей сейчас ставки.

Такие льготы сейчас действуют в 23 регионах страны. Ещё четыре готовятся принять этот законопроект.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Жека10 марта 2020, 15:12
Лол цена на нефть того. А бенз по сорок пять. Лол.
Согласны с автором?
Фpyнзe, 1940 Тип "Счacтливый"10 марта 2020, 15:16
oтмeнили трaнcпopтный нaлoг
-
прeдлaгaeтcя coкрaтить нaлoг до 50%
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 15:19
Везде бенз падает кроме рашки))).спс плешивый.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 15:38
Президентский срок предложили обнулить. Вот обнулят и дело пойдёт.
Согласны с автором?
гость10 марта 2020, 16:11
Дискриминация в чистом виде, асфальт портит не бензин, а покрышки. ГазМяс, газмяс мы мясо мы газ...
Согласны с автором?
ПМ10 марта 2020, 16:43
****** про то что метановых заправок в городе всего две,одна из которых за городом.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 17:03
Метановых заправок всего две в городе. Эта плюшка придумана ,чтоб Ушамирский с подаренных Азаровым городских автобусов налог не платил.
Согласны с автором?
Народ10 марта 2020, 17:36
В ссср цена газ * коп свет 4 коп/квт
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 18:44
Вы там пьяные что ли? Никто ничего не отменил, это было не заседание думы, и речь не о биОтопливе. Писаки пипец
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Президентский срок предложили обнулить. Вот обнулят и дело пойдёт.
обнулят срок будит беда
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2020, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Лол цена на нефть того. А бенз по сорок пять. Лол.
Посчитай в долларах, цена упала.
Согласны с автором?
Владимир С10 марта 2020, 23:12
Ну что сказать, наша область как всегда выпендрилась своей жадностью. Конечно только на метане, и налог скидка тогда уж тем у кого мощность до 100 л.с. Вот тогда вообще скидка будет, прям от души.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 09:42
Скидки= обман.
Согласны с автором?