Губернатор Самарской области рассказал об изменении Конституции

Дмитрий Азаров считает, что правки активно обсуждаются всеми жителями страны. В основном они поддерживают конкретные поправки, которые должны затронуть качество жизни, социальные гарантии и государственную поддержку.

Глава региона отметил, что минимальный размер оплаты труда закрепили на уровне прожиточного минимума недавно, всего два года назад. При этом кейс был очень актуальным, учитывая экономическую обстановку в мире.

Другой важный аспект в поправках, который понравился Губернатору - закрепление и поддержка семьи и моральных ценностей.

Граждане положительно относятся к поправкам, затрагивающим укрепление суверенитета страны, формирование патриотичности и национальной гордости, сохранение исторической правды, особенно в вопросах Второй мировой войны и участия в ней СССР. Также сюда можно отнести изменения Конституции направленные на защиту культурного наследия России.

Отдельно Дмитрий Азаров рассказал о правке, предложенной Валентиной Черешковой, депутатом Государственной думы и Героем Советского Союза. Она предлагала снять ограничение по участия выборов для нынешнего Президента - Владимира Владимировича Путина. Глава Самарской области считает, что у него должна быть возможность участвовать в следующих выборах, если он выразит желание. Губернатор говорит, что Путина поддерживает большинство жителей нашей губернии и хотят видеть его Президентом РФ.