Наверх
13:16, 11.03.2020

Жителям Самарской области присылают квитанции на имя умерших людей

Жителям Самарской области присылают квитанции на имя умерших людей
16+
Фото: "КП-Самара"
Коммунальщики начисляют пени за вывоз мусора ушедшим в мир иной

Жители  Самарской области высказали в социальных сетях своё недовольство по поводу работы регионального опреатора по обращению с ТКО — компании «ЭкоСтройРесурс». Организация по сей день продолжает присылать квитанции за вывоз мусора в квартиру мужчины, который уже давно умер. Он был единственным собственником жилья и проживал там один.

- Квитанции отменить нельзя. Как только будущий собственник вступит в права наследования, лицевой счет будет переделан на его ФИО на основании письменного заявления, - ответили на соответствующий вопрос представители компании.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда усопшим людям начисляют пени за неуплату «мусорного сбора». Ранее такая же ситуация произошла с депутатом губернской думы Михаилом Матвеевым. Квитанции присылали его умершему отцу.

Семён Ракшин
Тэги: ЖКХ, Самарцы, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 марта 2020, 13:22
Мрази
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 13:25
He кидайтe в yнитaз пpeзepвaтивы!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
12З000
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
(!)
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Успешные менеджеры.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 13:50
Хапуги, ******
Согласны с автором?
Самара11 марта 2020, 14:15
Д еньги с *** в карман м и н истр ж кх клад ё т
Согласны с автором?
Народ11 марта 2020, 14:35
Никто не защитит от эт с а м о д у р с т в а
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Никто не защитит от эт с а м о д у р с т в а
Никто, при капитализме народ песправен.
Согласны с автором?
Оттуда11 марта 2020, 16:20
Ну значит покойники будут оплачивать :-D они же тоже живые как и мы все............... дурдом да и только
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 19:17
Закину пять ****** в защиту коммунальщиковТупость населения зашкаливает. А на кого они должны присылать, если покойный главный квартиросъёмщик? И что что мужик умер? Там могут проживать родственники, могут сдавать квартиру, т.е. услугами пользуются, а коммунальщики за каждым не подсмотрит
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 20:37
ЭкоСтройРесурс»закрыть их надо
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 20:38
«ЭкоСтройпомой».
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2020, 20:40
кто придумал эту помойку в германий сжигают все в центри города ятуб откройте, дума
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2020, 08:23
Надо вовремя снимать с учета умерших родственников, принести копию свидетельства о смерти в "мусорную" контору, тогда и квитанции присылать на умерших не будут
Согласны с автором?
Дятловетер12 марта 2020, 10:18
За свет у меня моя бабушка платит умерла ещё в 2008 году
Согласны с автором?