Мэр города Самары провела проверку подготовки месячника по благоустройству

10 марта в мэрии прошло очередное собрание по его поводу. Его официальное начало - 16 марта, но работы уже ведутся.

Убирается мусор, ремонтируются дороги и убирается талая вода. Дальше в программе - посадка зеленых насаждений, побелка стволов деревьев, а также малярные работы по устранению надписей и рисунков вандалов.

В основном заниматься этим будут управляющие компании и городские рабочие, но как всегда не обойдется без волонтеров, представителей разных организаций и простых городских жителей. Люди выйдут на субботники. Самые крупные из них - Гагаринский 4 апреля и Общегородской - 25.

Мэр Самары Елена Лапушкина лично поехала в Кировский район, чтобы проконтролировать работы. Ее особенно интересовали территории школ, садов и больниц, а также дворов, в которых проживают ветераны. Она вручила юбилейную медаль 75-летия Победы Курышевой Алевтине Петровне, проживающей на Ташкентской улице, и проследила, чтобы придомовая площадь была очищена от снега, мусор убран.

У Главы города возникли вопросы по работам во дворе 77 школы. Она была покрыта наледью и представляла опасность для учеников и их родителей. На улице Григория Димитрова 67, где проживает еще один ветеран - Евдокимов Николай Иванович все было в порядке, а вот окрестными дворами она осталась недовольно, высказала замечания Главе района и управляющей компании.

Елена Лапушкина говорит, что к ней поступает множество жалоб и нареканий от жителей города по поводу уборки после зимы и состояния Самары. Она уверена, что ситуация исправима и предпринимает шаги по максимально быстрому решению проблемы.