В Самаре на железнодорожном вокзале введен усиленный контроль из-за коронавируса

В Самаре на железнодорожном вокзале создан штаб из-за коронавируса. Сейчас принимаются все противоэпидемические мероприятия в поездах – обеспечен неснижаемый запас неснижаемый моющих средств.

Как сообщает гендиректор РЖД Олег Белозеров, из-за ситуации со вспышкой коронавирусной инфекции ограничены зарубежные командировки сотрудников. Кроме того, работников информируют о мерах профилактики заболевания и о действиях при обнаружении симптомов ОРВИ. В качестве рекомендации предложено не выезжать за пределы России без существенной необходимости, в том числе во время отпуска.

- Реализуется комплекс профилактических мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на объектах железнодорожного транспорта, в поездах проводятся противоэпидемиологические мероприятия в тесном сотрудничестве с Роспотребнадзором, - уточнил Олег Белозеров.

Помимо этого, все работники, контактирующие с пассажирами - проводники, кассиры, дежурные, обеспечены средствами индивидуальной защиты и кожными антисептиками. А персонал РЖД перед заступлением на смену проходит обязательные медицинские осмотры.

Медицинские пункты на железнодорожных вокзалах находятся в постоянной готовности к оказанию первичной медицинской помощи пассажирам.