Самарские семьи отказываются от поездок за границу на майские праздники

Сервис продажи авиабилетов Aviasales составил рейтинг самых популярных направлений у российских семей с детьми на майские праздники. На фоне непростой экономической и эпидемиологической ситуации в мире большинство самарцев планируют провести начало мая внутри страны.

Почти 80% всех страховых полисов пассажиров, которые оформляются вместе с авиабилетами, приобретаются для поездок по России.

Самыми популярными семейными направлениями среди россиян для отдыха станут, в первую очередь, Сочи, Москва, Симферополь, Уфа и Махачкала. В первую десятку также вошли Анапа, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Тюмень и Краснодар. При подборке направлений эксперты учитывали в том числе и ранние бронирования на май, в которых был хотя бы один ребенок.

Средняя стоимость перелета по всем маршрутам варьируется от 4 до 10 тысяч рублей. Меньше всего стоят билеты в Махачкалу и Тюмень, больше всего — в Сочи и Симферополь.

Однако, если всё же касаться зарубежных направлений, наиболее востребованными у семей с детьми остаются Ларнака, Дубай и Тель-Авив. В этих городах в мае чаще всего уже начинается пляжный сезон. Но и перелеты туда стоят значительно дороже — от 18,5 тысяч рублей.