В Самарской губернской думе одобрили поправки в Конституцию

Депутаты самарской губернской Думы поддержали поправки, которые предлагается внести в конституцию РФ. Сначала вопрос рассмотрели на профильном комитете, а затем вынесли на голосование на внеочередном заседании.

Большинством голосов депутаты в итоге одобрили и упоминание в главном документе страны Бога, и обнуление президентских сроков, и особое значение заботы о детях для внутренней политики страны. Не согласны были лишь коммунисты, в первую очередь потому, что их мнение никто не учёл. Как отметил председатель регионального отделения КПРФ, местные «красные» предлагали национализировать недра и вернуть прежний пенсионный возраст, навсегда прописав его в Конституции.

Члены «Справедливой России», напротив же, отметили, что активно участвовали в формировании поправок и рады, что в основном практически все их пожелания были учтены.

Сейчас обсудить поправки должны в законодательных собраниях всех субъектов РФ. Затем документ вынесут на голосование жителей. Оно пройдет 22 апреля.

Напомним, что в новой редакции Конституции предлагается закрепить социальные гарантии, упомянуть Бога в контексте истории создания страны и укрепления единства, прописать новые требования к лицам, которые могут стать президентом страны и «обнулить» все сроки предыдущих лидеров.