Ностальгия: мультсериалы, из-за которых миллениалы прилипали к экранам

Поколение 90-х помнит массу мультфильмов, которые показывали по телевизору в нулевых. Ради них мы со всех ног бежали домой после школы, чтобы успеть к началу, а звуки заставки с первых аккордов заставляли сердце биться чаще. Мы узнали у коллег, какие мультики вызывали у них в детстве восторг и неподдельный трепет.

- Смотрела все диснеевские мультики с принцессами. Любила мультики от Никелодеон, особенно нравился "Эй, Арнольд!". Но самый любимый и обожаемый мною сериал в школьные годы - "Мятежный дух". Боже! Ради него я бежала со всех ног домой после школы. Ждала каждую серию, как праздник. А потом сериал стали показывать в три часа ночи. Тогда мое детское сердечко разбилось, - Анастасия, главный редактор.

- Сериалов было очень много. Настолько, что так сразу и не вспомнить. В основном, смотрел никелодеоновские сериалы. Самые запоминающиеся из них - пожалуй, "Крутые Бобры" и "Котопес". А еще очень нравился "Шаман Кинг". Божественный сериальчик! - Егор, журналист.

- Как и все, смотрел Никелодеон и Джетикс. Среди любимчиков были "Шаман Кинг", "Инспектор Гаджет", "Эй, Арнольд!", "Спанч Боб" и "Котопес". Последние два у меня даже на дисках были. На самом деле, любимых сериалов было так много, что все сразу и не перечислить, - Семён, корреспондент.

- Помню, как после школы залипала в никелодеоновские хиты. Их тогда еще в обед на ТНТ показывали. На ум приходят "Как говорит Джинджер", "Котопес", "Спанч Боб". Еще очень сильно врезался в память "Волшебный школьный автобус". Добрый познавательный сериальчик со… Скажем так, необычной подачей. Чем-то напоминает программу "Галилео". И, конечно же, среди любимых диснеевские хиты - "Чип и Дейл спешат на помощь", "Черный Плащ", "Утиные истории". Правда, их показывали только по воскресеньям, - Марина, журналист.

Как выяснилось, нас связала не только профессия, но и любовь к одним и тем же мультикам. А какие мультсериалы смотрели в детстве вы?