Самарские депутаты единогласно поддержали изменение Конституции страны

Депутаты единогласно проголосовали “за”, голосов “против” не было, а двое воздержались. Губернатор области считает, что факт поддержки законопроекта большинством чиновников говорит о единодушие с большей частью простых граждан нашей страны, которые также поддерживают его.

Этот проект был принят уже в третьем чтении. На данном этапе для его принятия необходимы голоса двух третьих местных законодательных собраний. После он поступит на подпись Президенту России Владимиру Путину и на рассмотрение Конституционному суду. Если все шаги пройдут успешно, то его вынесут на общероссийское голосование.

Дмитрий Азаров подчеркивает, что поправки Конституции должны защитить всех жителей страны и укрепить их права и свободы. Глава региона считает, что они должны помочь РФ и ее гражданам справиться с экономическими проблемами. По его мнению, предлагаемые изменения главного закона страны должны гарантировать гос. поддержку населения, а также, исполнения государством и его служащими обязательств перед народом.