Выяснилось, сколько самарцы потратили на 8 марта и 23 февраля

Аналитики сервиса Яндекс. Кассы сравнили платежи жителей Самары за выходные 22-24 февраля, 7-9 марта и за обычные выходные. На День защитника отечества вырос оборот онлайн-магазинов автозапчастей и спортивного питания. Их прибыль увеличилась в среднем в два раза. В четыре раза вырос средний чек в эти дни в ювелирных магазинах. Там было потрачено до 10299 рублей.

- Цветочные онлайн-сервисы с 7 по 9 марта увеличили оборот в 8 раз: средний чек составил 2351 рубль. На украшения потратили в 5 раз больше — до 15298 рублей, - говорится в сообщении.

Помимо этого в выходные дни самарцы активно заказывали еду через Интернет. Прибыль доставок из ресторанов увеличилась в два раза. Средний чек, правда сократился на 15% - до 1121 рубля.

Кстати, редакция ProGorodSamara также поинтересовалась у мужчин, как они порадовали своих дам сердца:

- Моя давно мечтала о сережках со «Сваровски», - рассказывает 23-летний Евгений. - Специально копил, подарил цветы, посидели в ресторане.

- У меня девушка всю жизнь любила кукол «Барби», - говорит Семён. - И она с детства мечтала о чернокожей барби, но родители ей никогда не покупали. А тут я вот так неожиданно решил осуществить мечту её детства. Она была в восторге!