Самарцы ищут места отдыха, в которые еще не успел добрался коронавирус

Отдых на природе – пожалуй, один из самых популярных видов летнего отдыха. Именно в это время природа балует глаз буйством красок, прекрасной погодой, позволяет в полной мере отдохнуть от суеты современных городов и провести время с родными.

Наша страна славится живописными местами, поэтому необязательно ради отдыха на природе ехать с семьёй за границу. А в условиях нынешней эпидемиологической ситуации – это ещё и рискованно.
Прогуляться по реликтовым лесам на закате или встретить рассвет с семьёй в настоящей русской избе, устроить пикник на поляне или поиграть с детьми на улице – всё это возможно в парке отдыха «Хвалынь». Владельцы парка ответили на самые популярные вопросы и сомнения туристов, чтобы поближе познакомить их с «Хвалынью».

Александр: «Выбираю между несколькими санаториями и домами отдыха. Чем «Хвалынь» отличается от других?»

Далеко не каждый парк отдыха может похвастаться удачным расположением. «Хвалынь» может – он находится на территории большого Национального парка. Ещё более уникальным «Хвалынь» делают термы с чистой родниковой водой и с современной системой очистки – без использования хлора.

Помимо терм парк отдыха может похвастаться русской баней, сауной и хамамом, крафтовой пивоварней с несколькими сортами натурального пива, лесами и шикарным видом на Волгу.

Валерия: «Хочу этим летом с мужем и детками отдохнуть на природе. Есть ли у Вас какие-нибудь семейные развлечения?»

На самом деле в плане семейного отдыха «Хвалынь» – замечательный выбор, потому что для каждого найдётся занятие по вкусу. Для детей это самый настоящий развлекательный центр. Игровая площадка разделена на несколько зон: зона с лабиринтом, горкой и сухим бассейном с разноцветными шариками подойдёт даже для самых маленьких, а деткам постарше понравится вторая зона – город приключений с играми на развитие воображения и физической крепости. Также на территории отеля есть различные игры: аэрохоккей, настольный теннис.

Мужчин заинтересует экскурсия по крафтовой пивоварне Сергея Миронова. Он расскажет и покажет, как варится пиво, откроет секреты недобросовестных производителей и даже проведёт дегустацию. А представительницам прекрасного понравятся расслабляющие spa-процедуры и активные занятия в фитнес-зале для поддержания формы.

Михаил: «Парк отдыха находится всего в нескольких километрах от Хвалынска. Мне кажется, будет ощущение, что и не уезжал из города»

Да, парк отдыха действительно расположился не так далеко от Хвалынска, но за счёт обилия деревьев и растительности Национального парка воздух здесь чистый, атмосфера спокойная и умиротворяющая. Парк богат природными красотами: здесь и впечатляющие меловые горы, и обширные сосновые леса, и чистые родники, а также панорамные виды на волжские берега.

Татьяна: «Просто «любоваться природой» и плескаться в термах явно быстро наскучит»
Искушённым туристам предлагаем множество дополнительных развлечений и спортивных мероприятий. Кого-то заинтересуют Краеведческий музей, Картинная галерея и музейные объекты Национального парка. Других не оставят равнодушными велофестиваль «Матч Городов России», региональные соревнования по автозвуку, пивные фестивали и пенные вечеринки. Всё это доступно нашим туристам.

Особое внимание хотим обратить на фестиваль «Летний снег». В зимний сезон на склоне горы по специальной технологии консервируется снег, чтобы в середине июля раскатать небольшую горнолыжную трассу в 200-300 метров. Скажем честно: прокатиться на лыжах в окружении летнего пейзажа – невероятное зрелище!

Парк отдыха «Хвалынь»
г. Хвалынск, Саратовская область
8 800 222 0020
www.hvalin.ru