В Самарской области задержали водителя из Подмосковья с купленными правами

Сегодня стало известно о задержании сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Жигулевску на трассе М-5 «Уркла» жителя Московской области 1952 года рождения, который подозревается в подделке документов.

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, полицейские для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ-21053». Водитель предъявил правоохранителям водительское удостоверение, которое сразу вызвало у сотрудников полиции сомнение в его подлинности.

Была проведена экспертиза, которая подтвердила несоответствие требованиям, предъявляемым к данному виду документов.

Подозреваемый рассказал, что по состоянию здоровья не мог пройти медкомиссию на получение водительских прав и поэтому купил их на одном из вокзалов города Москвы.

Теперь отдел дознания ОМВД России по горожу Жигулевску возбудил в отношении водителя уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.