Таксист из Самарской области умер в затопленном путепроводе под трассой М-5

В затопленном путепроводе под трассой М-5 около Тольятти погиб человек. Тело 67-летнего таксиста обнаружили вечером 10 марта. Его автомобиль — серебристая «Лада Гранта» стояла посреди тоннеля, намертво увязшая в огромной луже. Как предположили очевидцы, мужчина погиб, пытаясь вытолкнуть машину на сухое место.

- Под мостом каждый год такая лужа, что тут тонут даже фуры, не говоря уже о такси. Буквально пару недель назад доставали. Никто не понимает, какой там уровень воды и те, кто не местные, обязательно едут и тонут. Вот и этот видимо не местный таксист, видимо подумал, что там не глубоко и поехал, машина естественно заглохла, он попытался её вытащить, но вроде как сердце остановилось, - рассказала «КП-Самара» жительница Поволжского Ирина Янгильдина.

Дочь погибшего, правда, убеждена — ее отец не мог просто так сделать такой ошибки и по своей воле поехать через опасный путепровод.

- Из-за этой лужи у меня погиб отец! Он за рулём 30 лет, не выпускал никогда баранку из рук, работал автоэлектриком и водителем-испытателем, - рассказала Евгения. - Он в таксисты подался три года назад, говорил, что просто не может без руля. Все дороги местные знал, как свои пять пальцев, все объездные пути — в эту лужу он ни за что бы не полез.

Евгения счиатет, что ее отцу стало плохо еще на подъезде к путепроводу, и он, потеряв управление, сам закатился на середину лужи. Но в этой истории пока остается много неясных вопросов.

- Сегодня отдали автомобиль отца, он полностью залит, вся проводка перегорела, - рассказывает дочь погибшего, - но нас даже не известили, что отец погиб! Искали его сами, просили помощи в соцсетях. А когда его нашли, в полиции почему-то записали, что у него даже родственников нет, хотя у него с собой был и паспорт с пропиской, и водительские права. Почему? Денег в кошельке у него не было, его телефон мне не вернули, он пропал. И тело из морга не выдают до сих пор. Потом я выяснила, что он ехал с клиентами, это был его последний рейсы. Кто были эти люди — до сих пор не понятно.

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, информация о гибели мужчины поступила в ОВД по Ставропольскому району.

- Приехав на место, полицейские по имеющимся документам сразу же установили личность погибшего, - рассказали правоохранители. - Им оказался житель Тольятти 1957 года рождения. С целью установления его родственников полиция выехала по адресу места жительства, но дома никого не оказалось. Сейчас причины смерти устанавливаются.

Между тем, жители Поволжского требуют у властей Ставропольского района сделать хоть что-то с злополучным путепроводом, чтобы в поселок можно было добраться, не рискуя утонуть в гигантской луже. Хотя официально он имеет статус прохода для скота, фактически, им постоянно пользуются автомобилисты.