Облизывают ободок унитаза: жители Самары узнали о коронавирус челлендже

В популярной социальной сети Tik-Tok стали массово появляться видео, где люди облизывают ободки унитаза. Как выяснилось, это происходит под эгидой нового #coronaviruschallenge, смысл которого бесстрашно коснуться языком самой грязной поверхности в общественном месте - ободка унитаза.

Такие видео уже вызвали шквал недоумения у интернет-сообщества. Из Тик-Тока ролики разлетаются по всем соцсетям. Администраторы пабликов, которые размещают такие ролики у себя, частенько добавляют в пост дисклеймер с просьбой не принимать пищу во время просмотра видео.

Мы не будем отставать и тоже покажем вам один из самых популярных роликов челленджа. Осторожно: может вызвать чувство отвращения!

К слову, по хэштегу #coronaviruschallenge выходят и другие ролики, не такого экстравагантного содержания. Так, в Тик-Токе популярны ролики с танцем, посвященному гигиене рук. Челлендж запустили два танцора из Вьетнама, которые сняли ролик, где танцуют, повторяя движения при мытье рук. Ролик мгновенно разлетелся по сети, став вирусным (как бы иронично это не звучало). Немало и таких роликов, где пользователи красуются защитными масками.