В Самарской области решают, что делать с палёным алкоголем

В Самарской губернской Думе на заседании комитета по промышленности, которое прошло 16 марта, рассмотрели вопрос о том, как поступить с изъятым контрафактным алкоголем. Как рассказали в правовом управлении СГД, федеральное правительство предлагает такую продукцию уничтожить.

По сообщению заместителя руководителя главного управления правового обеспечения аппарата Самарской губернской думы Романа Ляопарова, действующее законодательство не предусматривает такую обязанность, поэтому как раз ради восполнения этого пробела федеральное правительство предлагает и закрепить норму о том, что изъятая из производства алкогольная продукция подлежит немедленному уничтожению.

Между тем, этот вопрос для Самарской области стал особенно актуальным. Так, в начале марта этого года, стало известно, что конфискованный на одном из предприятий алкоголь, отвезли прямо в министерство промышленности Самарской области. Об этом случае стало известно прокуратуре, которая и указала министру промышленности региона на превышение полномочий.