Наверх
09:50, 17.03.2020

В Самаре люди боятся выходить на улицу: дороги опустели

В Самаре люди боятся выходить на улицу: дороги опустели
16+
Введение режима повышенной готовности из-за коронавируса существенно разгрузило городские улицы

Сегодня утром, 17 марта, дороги Самары существенно опустели. Сервис Яндекс.Пробки фиксирует 4 балла, что существенно ниже, чем обычный утренний показатель. Возможная причина — введение режима повышенной готовности в связи с угрозой коронавируса.
На Московском шоссе небольшая пробка образовалась перед улицей Авроры в сторону города, а также перед метро Московская в направлении из города. На Заводском шоссе придётся немного постоять перед проспектом Кирова. Также стоит Южный мост в сторону города.
Напомним, накануне, 16 марта, все школы Самары закрылись на карантин, а студентов некоторых вузов перевели на дистанционное обучение. Самарская филармония отменила концерты, а ближе к вечеру стало известно о введении режима повышенной готовности. Также в Тольятти подтвердились три случая заражения коронавирусом.


Болезнь привёз в Самарскую область житель Тольятти, который недавно вернулся из Испании. Из-за плохого самочувствия 14 марта он вместе со своим знакомым были изолированы в Тольяттинской больнице №5. Спустя пару дней диагноз подтвердился у обоих пациентов, и вскоре среди знакомых туриста обнаружили ещё одного носителя вируса. Как сообщает Роспотребнадзор, только за одни сутки в России зарегистрировано 30 случаев заболевания коронавирусом.

Максим Рожко
Тэги: Дороги, Авто
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 марта 2020, 10:04
Не кидайте в унитаз пpeзepвативы!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2020, 10:16
Изолировать толятинца с тольяти в кк на лечения стекломоим
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2020, 10:17
прикольно... А в метро сёдня и правда посвободнee было8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2020, 10:18
:-) дома сидят значит, котлы топят
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2020, 10:22
думаю раз все так серьезно с этими вирусами, самое время прекратить платить за мусор и капремонт. карантин же ))
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2020, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
думаю раз все так серьезно с этими вирусами, самое время прекратить платить за мусор и капремонт. карантин же ))
Ну дошло наконец,не вздумайте еще платить этим жидам.скоро сбросим * летнее иго мои русские братья.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2020, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
думаю раз все так серьезно с этими вирусами, самое время прекратить платить за мусор и капремонт. карантин же ))
*
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2020, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
думаю раз все так серьезно с этими вирусами, самое время прекратить платить за мусор и капремонт. карантин же ))
Тридцати
Согласны с автором?
ПМ17 марта 2020, 10:46
Как однако власть к поправками в конституции готовится,цель достигнута,народ отвлечен,начнет бухать на месяц,прям один в один сценарий по которому пропихнули пенсионную реформу.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2020, 10:49
Студенты и школьники дома сидят, вот и опустел город
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2020, 11:05
*********** населения во всей красе
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2020, 11:05
Debilizacia
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2020, 11:28
Автора статьи привлечь к ответу за распространение лжи и провоцирование паники. Пробок нет не от ******* В школах и ВУЗАХ КАРАНТИН. Все дети гуляют во дворах и радуются каникулам.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2020, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Что б веселей было! И за поправку проголосовал как надо, а то лечить не будут.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2020, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Мне тут мысль пришла одна. Можно сроки обнулить, как и хочется солнцеликому, а взамен обнулить реформы антинародные. А?
Согласны с автором?
Андрей17 марта 2020, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
прикольно... А в метро сёдня и правда посвободнee было8-*
Пусто стало, так как школы на карантин закрыли, а хотят вроде еще техникумы закрыть, вот и пусто стало.
Согласны с автором?
Наталья Медянцева17 марта 2020, 12:15
Вообще не заметила утром разницы. Всё те же пробки на тех же местах, что и всегда. Только в автобусе чуть посвободнее из-за отсутствия студентов.
Согласны с автором?
Да уж17 марта 2020, 12:53
Утром гололёд. Самар цев китайцы заразили уже давно вирусом
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2020, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Пусто стало, так как школы на карантин закрыли, а хотят вроде еще техникумы закрыть, вот и пусто стало.
о, точно. Школьников нe было. С сопровождающими бабками.
Согласны с автором?
Да уж17 марта 2020, 14:19
Режим повышенной го товности к чему готов
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2020, 14:37
а чё фоток опустeвшего города нeт? та что в заголовкe старая пepexoда около мeтро московская в этом мecтe давно нeт!!!
Согласны с автором?