В Самаре здания и платформы РЖД засияли по-новому

Посетители Самарского железнодорожного вокзала могут оценить новое освещение, которое заметно изменило его вид. Управление железной дороги заказало замену всех систем освещения для зданий и платформ на территории объектов КбшЖД.

Нововведение будет оборудовано системой "интеллектуального освещения", которое объективно более долговечно и экономно в сравнении с предыдущим. Идея и производство этих систем принадлежит ПТП "ЭнергоСтандарт". Первые тесты комплекса «умных» светодиодных светильников проходят по программе КбшЖД в рамках развития нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы".

Здание Самарского железнодорожного вокзала

В результате нововведений РЖД сможет не только сэкономить на коммунальных платежах, но и предоставить более удобный сервис своим клиентам.

Новые светильники обладают защитой от перенапряжения и проходят проверку для получения сертификата в АО НИИАС, их устанавливают по всей России. Это специальная сертификация, и прошедшие ее светодиодные светильники рекомендуются для установки на объектах РЖД.

Депо в г. Кинель

"Умные" светильники, планируемые к установке, имеют несколько важных отличий от обычного светодиодного оборудования. Во-первых, в них встроены датчики движения и фотодатчики. За счет этого контролируется мощность работы, в зависимости от освещенности окружающей среды. Это позволяет заметно экономить на электричестве. Во-вторых, они обладают высокой степенью надежности, что даёт возможность использовать их как в офисных зданиях, так и в промышленных помещениях.

ЦУП Куйбышевской железной дороги

В довесок ко всему светильники могут иметь разный цвет света, который можно менять в зависимости от целей, поэтому их можно активно использовать на мероприятиях.

На данный момент планируется модернизация осветительных комплексов на всех объектах КбшЖД. Завершиться она должна до 2025 года.

Кстати, Группа компаний «Энергоспецстрой» и производственно-техническое предприятие «Энерго-Стандарт» известны многими успешно завершенными социально значимыми проектами. В частности, освещение постамента "Памятник штурмовику ИЛ-2" в районе бывшего Ипподрома, ЖК Южный город, Дорожная клиническая больница г. Самара, Центральная детская библиотека г. Самара, ТЦ «Парк Хаус», Храма Рождества Христова и Поклонного креста на Царевом Кургане, а также и другие немаловажные социальные объекты.

Освещение площадки "Памятник штурмовику ИЛ-2" (Московское шоссе/проспект Кирова, Самара)

Группа компаний «Энергоспецстрой»

ООО ПТП «ЭнергоСтандарт»
Адрес: Самарская область г. Кинель,
пгт. Алексеевка, ул. Силикатная, 6а.
Телефон: 8(846)231-03-63
энергоспецстрой.рф