Конкуренты удивляют: ПроГород выяснил, какое авто стремится обогнать Солярис и Рио

Самыми продаваемыми автомобилями за последние 3 года неизменно остаются модели Киа Рио и Хендай Солярис. Владельцы любят их за надежность, доступную цену, легкость в обслуживании и хорошие эксплуатационные качества. И подвинуть таких конкурентов непросто, потому что им на пятки наступает Рено Логан, а там и Лада со своими обновленными моделями.

Что нужно самому обычному жителю Самары? Автомобиль, который не подведет в дороге, и который не требует пристального внимания, как Логан. Вместительный багажник и просторный салон, чтобы вместить семью и детей, как у Рио. Стильный внешний вид и эргономика, как у Соляриса.

В мае 2020 года у самарского дилера ŚKODA Град-Авто Самара появится обновленный RAPID, который силно изменился внешне, но остался при всех своих достоинствах.

Авто завоевал популярность демократичной стоимостью, низким расходом топлива и проходимостью. Пятая дверь, поднимающаяся вместе со стеклом, открывает огромный багажник. А просторный второй ряд делает Рапид вместительным семейным авто. Несмотря на это, лифтбек признан компактным, не создающим проблем в парковке и городских пробках.

RAPID подойдет тем, кто любит уверенность в завтрашнем дне и разделяет вечные ценности: семья, дом, дача. Каждой второй самарской семье от автомобиля нужна безотказность и доступная цена, а также возможность загрузить велосипед и самокат, корзину с овощами с огорода и сумки с супермаркета.

Что нового в RAPID?

  • Очень привлекает дизайн фар стреловидной формы с кристаллическими элементами, напоминающими знаменитый чешский хрусталь. В качестве дополнительной опции доступны биксеноновые фары с интегрированными светодиодными «ресничками».
  • Выраженным индивидуалистам можно выбрать чёрный цвет крыши, оставив весь кузов, к примеру, в бежевом.
  • Спортивные эргономичные сиденья позволяют не беспокоиться о здоровье спины при длительных поездках.
  • Фишкой обновлённого Рапид стала фоновая подсветка салона - светятся дверные ручки, карманы, приборная панель. А интеллектуальная система освещения, автоматически включающая и отключающая свет фар, и переключающая их на ближний свет, заметив приближающийся транспорт, удивит новых владельцев.
  • Полезной новинкой выступило аварийное торможение Multi-Collision Brake, снижающее риск множественных столкновений. Функция распознавания усталости водителя Driver Alert, сводит к минимуму опасность попадания в аварию.
  • Приятная новость для гаджетоманов - Рапид полностью интегрируется со смартфонами и планшетами.

Удивительно - производитель не поднял цены, оставляя обновлённый лифтбек доступным, составив большую конкуренцию акулам рейтингов.

Самара-Град Авто
г. Самара, Южное шоссе, 14
E-mail: info@skoda-gradavto.ru
+7 (846) 33-11-777