В шаговой доступности: в самарской школе проводится проверка по факту торговли снюсом

Совсем недавно в Самарской области запретили продажу опасной никотиносодержащей смеси (снюса) несовершеннолетним. Через некоторое время производители начали искать лазейки в законе. И смогли найти. На прилавках магазинов начали появляться фрукты, вымоченные в никотине. Региональное управление Роспотребнадзора даже проводило мероприятие по поиску в продуктовых магазинах данного товара. Хайп утих, однако полностью остановить распространение отравы не получилось.

В соцсетях появилась информация, что в школе №65 осуществляется продажа снюса. Сообщается, что в шаговой доступности от школы работает магазин. Там и продают отраву. По словам детей, некоторые ученики восьмых и девятых классов периодически туда ходят. Помимо торговой точки, продажа осуществляется и в социальных сетях. Известно, что подписчики данной группы – несовершеннолетние ребята из Самары. Их количество 166. Причем одиннадцать детей из школы №65. Данную группу по продаже снюса организовали старшеклассники данной школы.

По данным самарского блогера, одной из точек самовывоза значится школа №65.

Новость дошла и до городской администрации. В данный момент по поручению главы Самары Елены Лапушкиной проводится проверка. К ней подключили и сотрудников полиции и департамент образования Промышленного района, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, депутаты Госдумы уже в ходе весенней сессии-2020 смогут принять закон о запрете продажи снюсов и других никотиносодержащих смесей подросткам.