Правительство Самарской области и Президентский полк развивают сотрудничество

Во вторник, 17 марта, в ходе рабочего визита в Москву Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с солдатами Президентского полка.

Самарцы традиционно поступают на службу в одну из лучших частей страны. С 2017 по 2018 годы в Президентский полк были отобраны и отслужили 60 призывников из Самарской области. Осенью 2019 года воинскую часть пополнили 15 призывников из региона. Еще столько же — будут отобраны в полк в ходе весеннего призыва 2020-го.

Дмитрий Азаров пообщался с земляками в казарме, которая находится в историческом здании Арсенала (Цейхгауза).

- Служба в Кремлевском полку особая. Безусловно, это не только гордость за вас в Самарской области, но и колоссальная ответственность. Каждый из вас – настоящий защитник нашей Родины и ее сердца, - сказал Губернатор.

Также глава региона отметил, что служба в Президентском полку – прекрасная рекомендация при трудоустройстве, особенно в ФСБ.

- Служба эта ответственная и важная, учитывая, какие вызовы сейчас стоят перед нашей страной, – обратился Дмитрий Азаров.

Солдаты обратились к Губернатору с самыми разными просьбами. Кто-то просил поддержки для поступления в вуз, кто-то – помочь больному родственнику получить качественное лечение. Дмитрий Азаров взял каждое обращение на особый контроль. Так, глава региона обещал рассмотреть возможность предоставления бюджетных мест в университетах области для солдат Президентского полка.

В завершении встречи Губернатор и командир Президентского полка, генерал-майор Андрей Филякин подписали соглашение о дальнейшем обеспечении качественного отбора призывников из Самарской области для прохождения службы в Президентском полку. В подарок полку Губернатор вручил символическую карту Самарской области.