Где в Самаре можно провериться на коронавирус

В настоящее время жители Самарской области не могут самостоятельно сдать анализ на коронавирус — ни в государственных, ни в частных клиниках.

Такую информацию предоставили samru.ru в региональном министерстве здравоохранения.

- Лабораторное обследование на коронавирусную инфекцию назначается медработниками, - пояснили в ведомстве. - Если у Вас имеются признаки заболевания, то Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления полиса ОМС или вызвать врача на дом.

Помимо этого, в регионе организована работа телефонов горячей линии, позвонив на которую можно проконсультироваться со специалистами относительно коронавирусной инфекции: 8 (846) 307-77-77, 8 (846) 225-70-82. .

Те же граждане, что вернулись из стран с неблагополучной эпидобстановкой, следует сообщать о своем возвращении в Россиию по тем же телефонам в рабочее время. Если у таких граждан появились симптомы инфекции — им запрещено идти в поликлинику — нужно вызвать врача на дом. Прибывшие из таких стран граждане должны самоизолироваться на 14 дней дома.

По состоянию на утро, 18 марта, согласно официальным данным, в Самарской области пять заболевших. Это четыре жителя Тольятти и один житель Самары. Три человека заразились от мужчины, недавно вернувшегося из Испании. Самарец на днях вернулся из поездки в Португалию.