Самарский суд пояснил, зачем охранник направил на депутата губдумы «пистолет»

Самарский суд пояснил, зачем охранник направил на депутата губдумы Михаила Матвеева «пистолет».

Известно, что с сегодняшнего дня, 18 марта, всем посетителям здания Фемиды будут измерять температуру с помощью электронного «пистолета-термометра». Так его назвал сам Михаил Матвеев.

- В связи с угрозой распространения в городе Самаре новой коронавирусной инфекции областным судом вводятся особые меры допуска в здание суда. С целью выявления признаков заболевания и недопущения его распространения, вход в здание будет возможен после бесконтактного измерения температуры тела посетителя специальным устройством с использованием пирометра, — сообщает пресс-служба суда.

Напомним, в Самаре зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. На данный момент в регионе пять больных Covid-19. Как сообщили в оперативном штабе, четверо зараженных находятся в Тольятти и один в Самаре. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

В Самарской области выросло число зараженных коронавирусной инфекции. Заболевших Covid-19 теперь пять человек. Они посещали Испанию и Португалию. В данный момент все пятеро пациентов госпитализированы и находятся в специальных инфекционных боксах.