В Самаре по площади Куйбышева проедут два Искандера-М

Ракетные комплексы «Искандер-М» приехали в Самарскую область, чтобы принять участие в параде победы. Об этом сегодня, 19 марта, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

В этом году Самарская область будет отмечать 75-ую годовщину парада победы в Великой Отечественной войне. Для этого военные направили из Оренбургской области два ракетных комплекса, которые проехали более 200 км и остановились на военном аэродроме Кряж.

Также в параде Победы на площади Куйбышева пройдут бронированные автомобили «Тигр», бронетранспортеры, боевые машины пехоты, танки Т-72Б3, гаубицы, зенитные ракетные комплексы С-300 и реактивные системы залпового огня «Град».

Воздушная часть военного парада будет включать в себя пролёт стратегических ракетоносцев ТУ-95 и ТУ-160. Парад завершится артиллерийским салютом из гаубиц и двух салютных установок.

Напомним, что в Самаре с сегодняшнего дня запрещено проведение мероприятий, в которых принимает участие более 50 человек. Пока что дату окончания запрета власти не называют.