Елена Лапушкина выслушала обращения граждан и приняла меры

К мэру обратилась жительница города, Т.Г. Ефимова, с просьбой о ликвидации скопившегося мусора, образовавшегося после сноса зданий на 6 причале.

До приема Глава города выехала на место, где скопился строительный мусор, и передала Департаменту горхозяйства указ, чтобы за месяц этот мусор был вывезен.

В ответ на обращение Е. Лапушкина заверила самарчанку, что в апреле этого строительного мусора уже не будет. Также Глава города сказала, что ожидает от жителей предложения, каким образом они хотели бы использовать данную территорию.

Еще одно обращение оставила самарчанка Юлия Мичурина. Она попросила обустроить площадку и реконструировать ограждения на территории детского сада на ул. Максима Горького, 107. На данный момент детской площадки там нет и воспитанники детсада ходят на прогулку на площадку около жилого дома.

В ответ на данное обращение Глава Самары объяснила, что для того, чтобы провести на данном участке благоустройство территории, запланированного на 2021 год, учреждению необходимо стать участником программы «СОдействие». Администрация обещает помочь решить все вопросы с документами. Ограждения же детской площадки будут установлены в ближайшие сроки.

К Елене Лапушкиной также обратились семья Поляковых с просьбой восстановить колодец на пешеходной зоне по ул. Ленинградская. Глава областной столицы дала поручение, согласно которому колодец будет отремонтирован до 30 июня 2020 года.