· Оля

Живописный район Коньково

Коньково - это действительно очень интересное место, которое известно ещё с 17 века, когда на части территории современного района находились владения Безобразовых. Здесь всегда было очень живописно, поэтому многие поколения местных жителей разбивали здесь сады, цветники, огороды. Сама природа создала прекрасные пруды и зелёные посадки. Сегодня здесь сохранился старинный яблоневый сад и пруды, гулять вдоль которых одно удовольствие. Сам по себе район идеален для проживания: здесь нет промышленный предприятий, множество зелёных насаждений и мест для прогулок, развитая инфраструктура со всем, что необходимо для жизни, включая магазины, поликлиники, детские сады и школы, салоны красоты. А если вам нужно найти фитнес-центр, то воспользуйтесь сайтом-каталогом https://moekonkovo.ru/fitnes и выбрать наиболее подходящий. Отзывы, представленные на сайте, а также рейтинг популярности позволит сделать правильный выбор по цене, режиму работы, расположению и прочим параметрам.

Интересные факты о Коньково:

  1. Именно здесь снимался клип группы "Технология" - "Странные танцы".
  2. Только два пруда из пяти на улице Введенского сохранились со времён 18 века - Троицкий и Коньковский.
  3. В состав Москвы район вошёл только в 1960 году.
  4. Основой для герба района стали элементы поэмы "Калужское шоссе" Кирсанова, а именно золотая подкова, гарцующий конь и императорская корона.
  5. Здесь пару лет жил музыкант Виктор Цой.
  6. Население района - всего 156 тысяч человек.
  7. Здесь целых 11 км велодорожек.
  8. Коньково - это три станции метро (Коньково, Беляево, Калужская) и 14 улиц.
  9. А для проведения досуга работают сразу 100 кафе и ресторанов.

Что еще посмотреть в Коньково?

Любителям истории очень понравится постройка, сохранившаяся еще с 17 века - Храм Живоначальной Троицы, к которому позднее добавили колокольню и придел. Храм выстроен в стиле барокко, которое стали называть "нарышкинским".

В местном яблоневом саду действительно сохранились старые деревья - яблони и груши, плоды которых могут собирать все посетители сада.

.