Житель Самары убил парня своей бывшей девушки, оставил ей записку и покончил собой

Вечером 17 марта в Самаре разыгралась жуткая трагедия. Все началось с того, что на территории дома №161 на Шестой просеке были обнаружен два трупа — один прямо перед дверью в подъезд, а другой — на общем балконе 6 этажа.

На место преступления незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов. Разбирательства пришли к тому, что две смерти связаны между собой. Как оказалось, погибшие знали и недолюбливали друг друга. Яблоком раздора между ними стала девушка.

- Оперативники пришли к выводу, что виной всему так называемый «любовный треугольник». Девочка нашла нового парня, а старый не хотел с этим мириться, - рассказал «КП-Самара» источник, знакомый с ситуацией.

О том, что причиной потасовки между молодыми людьми стала девушка, стало понятно, когда в кармане куртки одного из погибших нашли записку, в которой он просит прощения у дамы своего сердца. Также автор указал номер квартиры и этаж, где проживает его бывшая — 6-ой.

- Ее опросили и она объяснила, что произошло, - поделились правоохранители.

Как выяснилось, некоторое время назад девушка разорвала весьма длительные отношения со своим бывшим 25-летним парнем. Она нашла другого кавалера — 21-летнего студента Самарского университета. Предыдущему жениху самарчанки это крайне не нравилось, так как он ещё на что-то надеялся.

Вечером 17 числа новый молодой человек пришел к подруге в гости. Тогда же экс-бойфренд и задумал разобраться с соперником и также приехал туда. Разговора у ревнивца с новым ухажером девушки не получилось. Да и, судя по всему, он не был на него настроен.

- Парень скончался от двух ножевых ранений шеи. Его зарезали на общем балконе на шестом этаже. После расправы убийца решил свести счеты с жизнью, - комментирует источник.

В данный момент в обстоятельствах случившегося разбираются следователи.

- По факту происшествия проводится проверка. По предварительной версии, один из участников конфликта нанес другому смертельные ножевые ранения, а после этого покончил с собой, - рассказали в Следственном комитете.

Сейчас назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело.