Голосование по поводу поправок в Конституции может быть перенесено

Владимир Путин заявил, что здоровье жителей страны важнее, чем голосование по поводу Конституции. При всей важности этого события, рисковать нельзя. Если ситуация с короновирусом будет напряженный, оно будет перенесено с 22 числа этого месяца на неопределенный срок.

На данный момент продолжается обсуждение изменений Главного закона России. В нашей области поправки поддержал представитель Профсоюза работников агропромышленного комплекса Владислав Мокеев. Он считает, что они позволят закрепить права и свободы рабочих людей.

Очень важным он считает закрепления минимального размера оплаты труда на уровне прожиточного минимума. Это позволит получать достойную заработную плату не только государственным служащим, но и работникам частных предприятий, а также подчеркнет то, что наша страна заботится о простых жителях. Минималка была установлена на должном уровне только два года назад и многие считают, что она должна быть закреплена Основным законом Российской Федерации. Подобная правка должна повысить общий уровень жизни населения и защитить социальные слои, находящиеся в трудной жизненной ситуации.