Самарские цыгане ограбили пенсионерку в Перми на 830 тысяч рублей

Сегодня, 20 марта, стало известно о дерзком ограблении 82-летней пенсионерки из Перми. Виновниками оказались трое цыган из Самарской области, сообщает пермское МВД.

Преступление произошло в декабре 2019 года. К 82-летней на улице старушке подошли незнакомцы и поведали печальную историю. Якобы их родственник серьёзно заболел, а денег на лечение нет. Мужчины представились жителями Казахстана, у которых нет счёта в российском банке. Мошенники обещали вернуть деньги в скором времени, причем с процентами.

Бабушка была так тронута рассказом злоумышленников, что пошла в банк и сняла все свои сбережения — 830 тысяч рублей. При этом сотрудники банка даже не поинтересовались причиной такого поступка.

После тото, как престарелая женщина передала самарцам деньги, её вывезли за пределы города и бросили на трассе Пермь — Екатеринбург. После этого преступники сожгли автомобиль, чтобы не оставлять следов.

Через несколько месяцев правоохранители смогли обнаружить мошенников в Самарской области. Вместе с сотрудниками Росгвардии их удалось задержать и отправить в Пермь.

Преступники виновны в серии подобных преступлений, считают полицейские. Поэтому МВД Пермского края просит связаться с ними всех тех, кто мог пострадать от действий этих мошенников.