Наверх
20.03.2020, 19:49

В Самарской области еще четыре человека заболели коронавирусом

В Самарской области еще четыре человека заболели коронавирусом
16+
Фото: yandex.ru
Они также вернулись в регион из-за границы

В Самарской области подтверждено еще четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили представители Роспотребнадзора.

- В пятницу, 20 марта, в регионе подтверждено еще 4 новых случая болезни. Состояние пациентов - удовлетворительное, - пояснили в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, двое заболевших приехали в регионе из Франции. Один из них проживает в Самаре, второй - в Тольятти. Еще два пациента также живут в автограде. Они "подхватили" болезнь после общения с уже заболевшими гражданами.

На сегодняшний день, с учетом новых данных, в губернии выявлено 9 случаев заболевания коронавирусом. Впервые этот диагноз поставили трём жителям Тольятти в начале недели. Все они приехали из Испании.

Чуть позже к врачам обратились ещё два местных жителя. Один из них вернулся из Португалии, а вторая - после общения с уже заболевшим гражданином.

Все заболевшие сейчас изолированы и находятся в инфекционных боксах. Медикам удалось установить круг лиц, с которыми контактировали пациенты. Все они находятся под присмотром специалистов. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 марта 2020, 19:57
Снова коронатуристы!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2020, 20:05
Общественные деятели подписали открытое письмо к властям с *********** принять экстренные меры по борьбе с эпидемией
20 марта 2020
Общественные деятели, актеры, писатели, врачи и журналисты подписали открытое письмо к властям с *********** принять экстренные меры по борьбе с эпидемией коронавируса
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2020, 20:09
:-( зачем было посылки все уничтожать? мы за них деньги платили, - а вы сказали что уничтожили, а сами наверно разворовали все
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2020, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
:-( зачем было посылки все уничтожать? мы за них деньги платили, - а вы сказали что уничтожили, а сами наверно разворовали все
Что за посылки?
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2020, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Что за посылки?
Со стекломоем.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ФРАНЦУЗ20 марта 2020, 21:47
Паргдон, мадам, же пердью
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2020, 21:55
посылки с запрещённым в россии сыром и сосисками
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2020, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
посылки с запрещённым в россии сыром и сосисками
:-( алиэксперсс из китая, что почта с ними сделала?
Согласны с автором?
Колдырь20 марта 2020, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
:-( алиэксперсс из китая, что почта с ними сделала?
Выбросила в пропасть ))
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2020, 23:14
Мне кажется,что этих путешественников нужно заставить платить за все их карантины. Тупые сволочи, сидите в своих заграницах. Нечего ехать в Россию и заражать людей,которые не в силах противостоять этой заразе.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 00:01
Правительство говорит,что не нужно ездить в Европу, а их как черти разбирают, все равно пруться. Везут заразу домой, рискуют чужими жизнями и никакой совести. Богатые вы наши ,,путешественники,,, лечитесь там же откуда заразу везете. Или бесплатно на карантине лучше в России?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 00:04
Половина туристов ещё умудряется в кредит на неделю в Европу рвануть. Вот где слёзы, откуда столько безмозглых?
Согласны с автором?
Колдырь21 марта 2020, 01:11
В ответ на комментарий пользователя
Половина туристов ещё умудряется в кредит на неделю в Европу рвануть. Вот где слёзы, откуда столько безмозглых?
сто двадцать тысяч
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 06:50
В ответ на комментарий пользователя
Правительство говорит,что не нужно ездить в Европу, а их как черти разбирают, все равно пруться. Везут заразу домой, рискуют чужими жизнями и никакой совести. Богатые вы наши ,,путешественники,,, лечитесь там же откуда заразу везете. Или бесплатно на карантине лучше в России?
А где они деньги заработают на следующие путешествие как не в России
Согласны с автором?
Зараза21 марта 2020, 06:53
В две тысячи третьем был в японии китае го нконге вьетнаме коро новирус и что ?
Согласны с автором?
Зара21 марта 2020, 06:54
На планете двести млн мигрантов китайцев
Согласны с автором?
Да уж21 марта 2020, 06:57
В самаре китайцев до х р е н а
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 08:08
Спидозный Тольятти
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 08:16
Ответственность за УМЫШЛЕННОЕ заражение человека, любым опасным для жизни этого человека вирусом или болезнью, нужно возвести в ранг закона. И езжайте отдыхать на свой ***** и риск, может поответственнее будете.
Согласны с автором?