· 16+ · Оля

Качественные кроссовки - здоровье ног

Рынок спортивной обуви буквально завалили многочисленные производители. Не удивительно, что во всем этом многообразии обычно довольно трудно выбрать для себя что-то стоящее.

В процессе занятий спортом на стопу передается огромная нагрузка, во избежание травм и организации продуктивных занятий стоит подходить к выбору такой обуви очень внимательно. Наиболее популярными на протяжении многих лет остаются кроссовки, этот предмет гардероба вполне можно назвать суперуниверсальным, ведь они уместны и на прогулке с детьми, и на отдыхе, и, естественно, во время занятий спортом. Более того, сегодня кроссовки можно смело сочетать с далеко неспортивной одеждой.

Где купить кроссовки?

Если вы хотите найти действительно качественные кроссовки, то стоит посетить интернет-магазин https://купи-найк.рф/, где представлен большой выбор моделей от популярных производителей. Среди них Найк, Адидас, Тимберленд, Нью Баланс, Асикс, Рибок, Баленсиага и другие. Здесь можно найти все наиболее актуальные модели, в разных цветовых решениях, но главная их особенность, безусловно, комфорт для ног.

Характеристика обуви для спортивных занятий

Стоит выбрать довольно широкую обувь, чтобы пальцам было достаточно места, кроме того, по длине должно быть в запасе несколько сантиметров, иначе пальцы не смогут шевелиться. Обязательно стоит покупать кожаную брендовую обувь, чтобы ноги не потели. В сильную жару ноги отекают, поэтому размер ступней увеличивается, так что не стоит выбирать обувь для лета осенью или зимой.

Выбираем хорошее качество

Главной особенностью оригинальных кроссовок, представленных в магазине "Купи-найк.ру", является легкость. Кроссовки смоделированы специально для поддержания стопы как для повседневного использования, так и для спорта.

Швы должны быть ровными, четкими, без протекшего клея. Задник этой обуви должен быть в меру жестким, а верхняя пяточная кромка обычно мягкая, обшитая парой дорожек. В носке главное - упругость. Хорошие кроссовки по внешнему краю имеют своего рода надутый валик, предохраняющий ногу от сильного натирания.

Стельки стоит выбирать вынимающиеся, чтобы их можно было вытащить и высушить. Под стелькой стоит посмотреть ряд швов, если поверхность будет ровной, из картона или ткани, можно быть готовым к тому, что ноги будут потеть, а стелька порвется.

Важная составляющая этого вида обуви - подошва. Высококачественная подошва всегда состоит из нескольких слоев, они различаются по цвету и предназначены для определенных целей - амортизация, мягкость, поддержка.

.