В Самарской области грабитель похитил из квартиры кошелёк с деньгами

В полицию Приволжского района Самарской области поступило сообщение от местной жительницы о том, что у нее открыто похитили денежные средства в размере 1300 рублей.

Сотрудники полиции, войдя в квартиру, изъяли ряд следов, подробно опросили соседей и заявительницу. По ходу дела было установлено, что пострадавшая открыла двери незнакомцу, который потребовал у нее деньги. Применив физическую силу, злоумышленник открыто похитил у женщины кошелек с деньгами, после чего поспешил ретироваться. Потерпевшая описала своего обидчика, ориентировку направили всем наружным службам полиции.

Оперативно-розыскные мероприятия позволили установить, что к преступлению может быть причастен безработный, ранее судимый за имущественное преступление местный житель. Сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего мужчину на одной из улиц районного центра и доставили в отдел полиции.

В ходе допроса задержанный признался в содеянном и рассказал, что узнал о том, что женщина проживает в квартире одна и у неё могут быть деньги. Похищенную сумму задержанный успел потратить на себя.

В настоящее время следственный отдел ОМВД России по Приволжскому району в отношении возбудил в отношении мужчины уголовное дело по статье «Грабеж».