В Самарскую область поступило 3900 тестов на коронавирус

С начала исследований в Самарскую область поступило 3900 тест-систем для определения коронавирусной инфекции. Об этом «Волга-Ньюс» сообщил председатель оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории Самарской области Александр Фетисов.

- Еженедельно запас пополняется. Сейчас проводится инструктаж персонала и тест-системы распределяются по медицинским учреждениям, назначенным Министерством здравоохранения Самарской области, - рассказал чиновник.

На сегодняшний день в Самарской области зарегистрировано девять случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Помимо пяти подтвержденных случаев, о которых было известно ранее, выявлены еще четверо заболевших: один — житель Самары, и ещё один — из Тольятти, которые выезжали во Францию, и два — из круга близкого контакта с ранее заражёнными пациентами.

Все они в настоящий момент госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. 59 человек помещены под медицинское наблюдение. С 397 человек уже сняли режим наблюдения.