Наверх
17:23, 21.03.2020

На Жигулёвской ГЭС начался запуск паводка

В этом году уровень половодья не должен превышать норму

Жигулевская ГЭС открыла первые затворы водосливной плотины для пропуска паводка в Самаре. Сейчас увеличился приток в Куйбышевское водохранилище, решение обусловлено именно этим. В сутки средний расход через водосливную плотины составляет 152 кубометра в секунду.

20 марта подняли три затвора на минимальную отметку, затем расход постепенно увеличат до 950 кубометров в секунду.

- В работе находятся все 20 гидоагрегатов станции. Специалисты ГЭС ведут круглосуточный контроль за изменениями гидрометеорологической обстановки. По данным гидрологов, отметка уровня воды верхнего бьефа в настоящее время составляет 52,62 метра, сводный объём водохранилища — 2,26 кубокилометров, - рассказал директор Жигулевской ГЭС Олег Леонов.

Сейчас ГЭС работает в штатном режиме. Гидрологи отмечают, что уровень половодья в этом году будет нормальным. 

Семён Ракшин
Тэги: Волга, Самарцы, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 марта 2020, 18:15
Hy как вы т ут бeз мeня? Опять кидаете????>-(
Согласны с автором?
Драматург21 марта 2020, 18:15
Сам ты гидоагрегат, Семён.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 18:20
Люди добрые, подскажите уже, куда выкидывать презервативы ? 8-|
Согласны с автором?
Кк21 марта 2020, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Люди добрые, подскажите уже, куда выкидывать презервативы ? 8-|
Отдавайте их нам, мы их постирaeм!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Люди добрые, подскажите уже, куда выкидывать презервативы ? 8-|
Стирай,суши над газом и упаковывай обратно с помощью утюга и термоусадочной пленки.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 18:27
Что опять озера без воды будут?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Стирай,суши над газом и упаковывай обратно с помощью утюга и термоусадочной пленки.
И продавай в китай.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
И продавай в китай.
Дырявь тогда.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Что опять озера без воды будут?
Властишка опять ченидь выдумает.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Люди добрые, подскажите уже, куда выкидывать презервативы ? 8-|
Я, когда у подруги ночую, под матрас засовываю.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Я, когда у подруги ночую, под матрас засовываю.
А ты не боишься, что её муж их там найдёт?
Согласны с автором?
Драматург21 марта 2020, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
А ты не боишься, что её муж их там найдёт?
Тaк онa c мyжeм пoдpугu и нoчyeт, у пoдpyги...
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
А ты не боишься, что её муж их там найдёт?
Муж найдет использованные презервативы?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 20:08
Не снимайте использованные презервативы!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2020, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Не снимайте использованные презервативы!!! :-D
А ссать как?а срать?
Согласны с автором?
Пешкакороль21 марта 2020, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Что опять озера без воды будут?
Не говори. Всю икру уничтожили.
Согласны с автором?
ДРУГ ПОДРУГИ МУЖА ПОДРУГИ22 марта 2020, 04:34
В ответ на комментарий пользователя
Тaк онa c мyжeм пoдpугu и нoчyeт, у пoдpyги...
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2020, 05:57
Паводка не будет. Снег уже почти весь растаял, только в лесах осталось чуть. Половодье - ну сколько той воды ГЭС сбросит, не думаю, что сверху много придёт.
Согласны с автором?