Как найти удалённую работу в Самаре

Из-за пандемии коронавируса страны закрывают границы, мероприятия отменяют, а школьников и студентов переводят на дистанционное обучение. Если число заболевших продолжит расти, компаниям тоже придётся перевести сотрудников на удалённую работу.

Количество удалённых вакансий растёт с каждым днём. ГородРабот.ру рассказал, какие предложения есть для самарцев и сколько можно заработать не выходя из дома.

Прямо сейчас на ГородРабот.ру ‒ более 16 000 вакансий в Самаре. Среди них ‒ 450 предложений для работы на дому. Мы изучили удалённые вакансии ‒ вот каких специалистов ищут работодатели.

Оператор call-центра
Если любишь много разговаривать ‒ вакансия оператора call-центра для тебя.
Предлагают стабильную и своевременную зарплату от 20 000 до 50 000 рублей за входящие и исходящие звонки.

Дистанционный репетитор
Профильное образование и опыт преподавания могут стать отличными помощниками в удалённом репетиторстве. Поиск учеников и обеспечение учебными материалами компания берёт на себя. От тебя ‒ умение налаживать контакт с родителями и детьми и работать по учебному плану.

Доход от 30 000 до 60 000 рублей. Кстати, в марте средняя зарплата в Самаре ‒ 35 900 рублей.

Оператор 1С
Что делать за 17 000 рублей:

  • Оформлять заявки в транспортные службы и заявки на доставку;
  • Вносить документацию в 1С;
  • Заполнять отчётность в Excel, Google Docs;
  • Искать междугородних перевозчиков;
  • Решать форс-мажорные ситуации.

Менеджер по продажам
Продавать можно что угодно: путёвки в санатории, обучающие программы, страхование, автомобили. Умение вести переговоры, рассказать о товаре или услуге так, чтобы её захотели купить ‒ основные требования к соискателям.
Зарплата от 25 000 до 35 000 рублей.

Чертёжник
Выполнять чертежи деталей с натуры, разрабатывать трёхмерные модели, актуализировать нормативные требования ‒ такая работа подойдёт соискателям с высшим техническим образованием и опытом работы в машиностроении.

Зарплату обещают небольшую ‒ от 20 000 до 25 000 рублей за восьмичасовой рабочий день.

Копирайтер
Основная обязанность ‒ писать продающие тексты для корпоративных сайтов и объяснять, почему клиент должен пользоваться услугами компании. Если нет знаний в копирайтинге и SEO, работодатель научит. Зарплата от 35 000 до 45 000 рублей.

Вязальщица крючком
Заработать на любимом деле ‒ подходящий вариант для тех, кто умеет вязать.
Нужно составлять пошаговые инструкции и фотографировать готовые изделия. Объём работ оговаривается заранее, зарплата сдельная ‒ от 15 000 рублей.