Дмитрий Азаров сегодня проконтролировал решение проблем с аномальными осадками

На нем обсуждались нац. проекты, подготовку к лету и актуальное состояние дел в регионе. Одной из главных тем обсуждения стала сегодняшняя погода. За день выпала почти третья часть месячной нормы снега, а вечером шел дождь. Такая погода может продержаться до середины этой недели.

Сейчас все силы брошены на быструю уборку осадков, чтобы не дать погоде парализовать движение в городе.Мэр Самары отметила, что таких осадком не ожидали, в следствии чего произошла небольшая заминка. Но сейчас ситуация уже находится под контролем. Бригады рабочих продолжат убирать снег ночью, для того, чтобы завтра утром дороги находились в надлежащем состоянии.

Глава региона считает, что пока не все силы брошены на решение проблемы и у области еще есть “запас”, так что, даже если ситуация ухудшиться - мы сможем справиться. Сейчас для контроля работ используется система Глонасс, с помощью которой координируют действия уборщиков онлайн.

Дмитрий Азаров дал распоряжение с особой тщательностью убирать подъезды к социальным объектам и супермаркетам. Люди сейчас и так на взводе из-за напряженной вирусной ситуации. Также были увеличены запасы продуктов в магазинах области и города. Губернатор области сказал о том, что нужно также позаботиться о ветеранах и инвалидов, хорошо чистить дворы, где они проживают, чтобы они могли комфортно жить и передвигаться по городу.