В Самаре скорая помощь увеличила количество диспетчеров из-за коронавируса

На самарской скорой помощи увеличено число диспетчеров. Это связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Как сообщает КП-Самара, в центр звонит от семи до девяти человек, чувствующих недомогание после заграничной поездки.

- В будние дни количество звонков стало меньше, а вот по вечерам и в выходные число растет. Мы заранее прогнозируем рост и выводим на работу допсотрудников. В отпусках никого нет. Все прекрасно понимают ситуацию, - рассказала заведующая оперотделением скорой помощи Марина Доронина.

Также известно, что все операторы прошли обучение по коронавирусной инфекции. Если у них возникают трудности, то на помощь приходят врачи.

Напомним, в Самарской области выявлено девять зараженных инфекцией Covid-19. Вчера под подозрением оказались две жительницы Сызрани. Известно, что дочь недавно побывала зарубежом, а по возвращению у неё и у её матери обнаружились характерные для коронавируса симптомы. После этого они посетили городскую поликлинику, откуда их в срочном порядке направили в тольяттинскую клинику.