В Самаре полицейские устроили погоню за пьяной водительницей

Несколько дней назад на дорогах Самары развернулась настоящая погоня, прямо как в голливудском фильме. Сотрудники полиции заметили подозрительный «Ниссан», который на огромной скорости не пропустил пешеходов на улице Димитрова. Правоохранители бросились с включёнными маячками за иномаркой. Но водитель проигнорировал просьбу полицейских остановиться.

- Автомобиль не вошло в поворот на Ташкентской, водитель сдал назад и влетел в патрульную машину. Но и этого его не остановило — он продолжил скрываться. Только в одном из дворов беглец попал в тупик и был вынужден остановиться, - рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Как выяснилось, водителем оказалась 45-летняя женщина — правда на ногах она стояла с большим трудом, и с не меньшим трудом разговаривала. Она призналась, что выпила, но при этом отказалась проходить медицинское освидетельствование. Выяснилось, что автомобиль она взяла у знакомого, покататься. Ещё в 2011 году ее «подловили» на пьяном вождении. В отношении водительницы составили административные протоколы.