Жителя Самарской области арестовали за расправу над мужчиной, подозреваемого в педофилии

Страшную картину наблюдали люди, проходившие мимо магазина «Дионис» на улице Мира в Тольятти 3 марта. У входа в магазин буквально «сидел» покойник. Слухи о том, что же случилось в мужчиной, ходили разные. Одни полагали, что он отравился, другие — что замёрз, третьи посчитали что ему просто стало плохо. Но вот судебно-медицинская экспертиза дала другой ответ: мужчину избили до смерти.

Как рассказали «КП-Самара» собственные источники, 41-летний местный житель ранее был судим за изнасилование, грабеж и кражу. Внешних признаков насилия на теле обнаружено не было, но экспертам удалось установить, что смерть наступила от травматического разрыва селезёнки.

Подозреваемого нашли довольно быстро — им оказался 36-летний местный житель, рубщик мяса. Следователи полагают, что именно он нанёс потерпевшему роковой удар. Сейчас уже возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Подозреваемого арестовали на два месяца. Правда, его родные с доводами следствия не согласны.

- Они находились в одной из «разливаек» и поссорились, - рассказала сестра обвиняемого. - Погибший завёлся, начал его оскорблять, переходить на личности. Брат ответил один раз, но тот не понял. Они вышли перекурить на улицу, и там-то всё и началось. Брат ударил его ногой, рукой и дал пощёчину. Они оба сильно выпили и не стояли на ногах. Драка недолго длилась.

Позднее, по словам сестры обвиняемого, её брат ушёл домой. Погибший, по словам очевидцев, ещё около полутора часа оставался в заведении — выпивал, бродил по магазинам.

- Этот мужик вышел покурить, хотел присесть, нога соскользнула со ступеньки, он упал спиной и ударился головой. После уже не вставал, - рассказали очевидцы.

Сестра подозреваемого не понимает, почему её родственнику вменяют такое злодеяние. Среди знакомых и друзей он характеризуется только положительно, жестокости за ним никогда не наблюдалось.

- Его знает весь город! Он весёлый, добродушный парень, но в последнее время стал выпивать. Он никогда не участвовал в таких потасовках. У него есть жена гражданская, трое детей, он их всех содержал. Есть сын родной, они не живут вместе, но он ему помогает. Он и мне помогал — у меня пятеро детей, - рассказывает сестра. - Про погибшего я вообще ничего не знаю, но слышала, что он сидел за педофилию.

Близкие подозреваемого изначально и не догадывались, что его задержали. Они просто подумали, что тот пропал без вести.

- В тот вечер он спокойно пришёл домой, уже в половине восьмого. Он рассказал, что у него был конфликт. Пострадавший, якобы, умер в больнице, - продолжает женщина. На следующий день он пошёл отмечаться на Чапаева — у него непогашенная судимость за вождение в нетрезвом виде. А вечером его в том же магазине и задержали. Мы его сутки искали, а нашли только когда уже прошёл суд и ему назначили меру пресечения под стражей. Даже не дали с ним связаться!

Расследование в данный момент продолжается. Родные подозреваемого уверены, что он не причастен к смерти человека и надеются, что следствие не станет игнорировать свидетелей.