Житель Самары выращивал в собственном гараже коноплю

Самарские полицейские обнаружили в обычном с виду гараже далеко необычную находку. Урожай из конопли — а именно 24 куста — выращивал мужчина неподалеку от Стационарного переулка.

Владельца и ранее замечали за употреблением наркотиков. Следователи полагают, что таким образом он решил сэкономить.

Предприимчивый самарец нашёл в интернете всё, что нужно для хорошего урожая конопли, закупил всё необходимое, переоборудовал гараж в теплицу, чтобы растению было и комфортно, и тепло, и светло. А сам регулярно ходил туда, ухаживал за ростками, следил за температурой.

Правда, порадоваться первыми плодами своих стараний мужчина так и не сумел — пришли полицейские, изъяли растения, а самого садовода отдали под суд.

- Ему вменяют незаконно культивирование растений, содержащих наркотические средства, - рассказали «КП-Самара» в прокуратуре Промышленного района. - Свою вину в суде мужчина полностью признал, кроме того она подтвердилась и другими материалами уголовного дела, в том числе показаниями свидетелей и результатами экспертизы.

Строго наказывать любителя выращивать коноплю суд не стал — его приговорили к одному году ограничения свободы и обязали пройти лечение от пристрастия к наркотикам.