Наверх
19:08, 24.03.2020

Самарский Дом со слонами передадут из городской в федеральную собственность

Самарский Дом со слонами передадут из городской в федеральную собственность
16+
Фото: yandex.ru
Для начала здесь проведут реставрацию, а затем передадут в пользование Политеху

Министерство образования и науки России вынесло решение о передаче из муниципальной в федеральную собственность дома купца Головкина, также известного как «Дача со слонами». Об этом сообщил в своём твиттере депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн. Оформлением всех документов в ближайшее время займётся Росимущество.

Напомним, что ранее Хинштейн предлагал организовать в этом здании архитектурную школу на базе Политехнического университета.

Прежде чем запустить сюда студентов, дачу нужно будет отреставрировать. Сроки, в которые здесь появится школа, пока не разглашаются.

Семён Ракшин
Тэги: Достопримечательности Самары, Самарцы, История в зданиях
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттудова24 марта 2020, 19:13
Лучшe бы нам отдали. Под библиотеку.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 19:16
В Самаре был замечен снежный человек B-|
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре был замечен снежный человек B-|
120000 их.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 19:26
Вы там опять упоролись по два раза новости копипастить?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 19:26
Гниды %-8
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Лучшe бы нам отдали. Под библиотеку.
Пoльзyйтecь
Согласны с автором?
КК24 марта 2020, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Гниды %-8
Сами гниды >-(
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 19:38
Понеслось :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 19:40
Сегодня, 22 марта, на въезде в самарский микрорайон «Кошелев» очевидцы заметили двух мужчин.
По словам горожан, они стоят в специальном защитном костюме и предлагают услуги дезинфекции автомобильного салона.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Лучшe бы нам отдали. Под библиотеку.
Зачем оркам библиотекаB-|? Вы ж читать не умеете
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре был замечен снежный человек B-|
Его уже дней десять назад кошельки ******ли и съели.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня, 22 марта, на въезде в самарский микрорайон «Кошелев» очевидцы заметили двух мужчин.
По словам горожан, они стоят в специальном защитном костюме и предлагают услуги дезинфекции автомобильного салона.
Так это когда было, тeпepь их мумии засыпаны снегом приковангые к танку суджуком работают.
Согласны с автором?
ГАБА25 марта 2020, 14:12
Да.архитектура Самары хромает очень сильно.Кругом возводятся в основном безликие сооружения.ГОСПОДА руководители,за что вы не любите так Самару.
Согласны с автором?