Стало известно, когда в Самаре состоится очередное распределение мест в детских садах

Стало известно, когда состоится распределение мест в самарских детских садах. Как сообзает департамент образования, очередное распределение свободных мест в муниципальных детских садах планируется лишь в мае.

При необходимости, в случае сохранения сложной эпидемиологической ситуации, к тому времени определятся способы прохождения медкомиссии для малышей, направленных в сады.

Напомним, детские сады региона продолжают работу в обычном режиме несмотря на коронавирус. Это вызвало соответствующие вопросы и среди родителей. В Министерстве образования Самарской области дали ответ по этому поводу.

- Во всех садах Самарской области введен усиленный «утренний фильтр», в группы допускаются только дети, не имеющие температуры и других признаков заболевания. В садиках предусмотрены отдельные выходы в группу, есть изоляторы на случай выведения больных детей из общей группы до прихода родителей. Все это позволяет ограничить контакты и не допускать распространения инфекции. Благодаря этому доля заболевших воспитанников ниже, чем среди школьников.

Также в министерстве подчеркнули, что в период подъема уровня заболеваемости родители вправе сами решать, вести здорового малыша в сад или нет.