Спальный район Москвы - Митино

Митино сегодня считается одним из наиболее интересных районов для спокойной жизнь. Москвичи называют его спальным и часто выбирают в качестве места для покупки квартиры. Митино нельзя отнести к престижным районам столицы, во многом из-за расположения на окраине Северо-Западного округа, но он полностью отвечает потребностям жителя мегаполиса:

  • здесь большое количество транспортных развязок, метро, вариантов общественного транспорта, позволяющих добраться в любую часть Москвы;
  • красивый ландшафт, включающий не только городские пейзажи, но и обилие зеленых зон, посадок и водоемов;
  • компактная застройка: здесь нет хаотичного расположения домов, застройка ведется строго по плану и достаточно медленно. На сегодняшний момент в состав Митино входит порядка 13 микрорайонов, а также поселки;
  • недорогое жилье по сравнению с другими районами;
  • развитая инфраструктура;
  • отсутствие большого количества промышленных предприятий;
  • есть благоустроенные зоны для отдыха детей и взрослых – примерно 20 территории района занимают парки.

Сам район начал усиленно застраиваться только в 1985 году, но сегодня здесь уже достаточно много детских садов, школ, медицинских учреждений, есть бассейны, спортивные школы и ТРЦ. Если же вы ищете место для проведения досуга с близкими людьми, то воспользуйтесь сайтом-каталогом https://moemitino.ru/restorany, где представлены все рестораны района с разбивкой по кухне, рейтингу и среднему чеку. Благодаря отзывам на сайте вы легко сможете узнать, где наиболее вкусная кухня, а какое заведение славится своей атмосферой.

Из истории района

Изначально Митино – это деревня, первые упоминания о которой появились еще в 14 веке. В 15 веке данные земли принадлежали сначала Троице-Сергиевому монастырю, а потом и Чудовому.

Были в истории местности печальные времена – почти 150 лет на этом месте была пустошь, так как все население деревни умерло от чумы в 17 веке. Только в 19 веке деревня стало вновь возрождаться на месте нынешней Митинской улицы, а в 1926 году здесь создали колхоз, который имел хорошие сельскохозяйственные результаты.

.