Всего за одну ночь из Самары вывезли больше 5 тысяч тонн снега

Кейс обсудили и на сегодняшнем городском совещании. Председателем выступил заместитель Мэра города Владимир Василенко.

Муниципальные службы бросили все силы на то, чтобы устранить последствия снегопада. На полигоны вывезли более 5 тысяч тонн снега! Для выполнения задачи было задействовано 300 специальных машин. Большую часть вывозят ночью, чтобы не парализовать городское движение. Площадки готовятся, для того, чтобы в темное время суток принять максимальное количество снежной массы.

Евгений Садовников, директор одной из компаний, проводящих работы, рассказал, что утром полигон оказывается полностью заполненным и его приходится освобождать для следующего дня.
Активно убирают снег из низко расположенных территорий, чтобы при таянии не допустить затопления. В этих же целях уже начали чистить сливные решетки.

Владимир Василенко сказал, что ответственные лица также уделяют внимание сбросу снега и планированию дальнейших действий. Он добавил, что нужно снизить целевые платежи граждан из-за ситуации с коронавирусом. Сейчас людям рекомендуют находится дома, чтобы не допустить заражений. Люди, которые не имеют возможность оплатить налоги дистанционно оказываются в ситуации повышенной опасностью. В связи с этим за март по неоплаченным налогам не будут начисляться пени и штрафы.