На западе из-за коронавируса отменили более 75 гей-парадов

Коронавирус внёс изменения и в планы секс-меньшинств. Об отмене или переносе более 75 гей-парадов, сообщает специализированный портал Pinknews.

- Коронавирус бросил вызов для всех стран и организаций. Гей-прайд в их числе, - говорит порталу президент Европейской ассоциации организации прайдов Кристина Гарина.

Перенос или запрет затронул прайды более чем в 75 городах Канады, США и Европы. Большая часть отменена, некоторые перенесены на поздний срок. Гей-прайд в Дублине, столице Ирландии пройдёт как и планировалось 18 апреля, но в режиме онлайн.

Гей-прайд — акция, которая призвана поддержать толерантное отношения к ЛГБТ сообществу и защитить права человека для всех людей вне зависимости от сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Жители Самары, узнав про эту новость, одобрили действия секс-меньшинств, что, в целом, случается не так часто.

- Любой организатор массовых мероприятий должен понимать, что на его плечах лежит огромная ответственность. И хорошо, что геи смогли в такой момент трезво оценить ситуацию, и сами отложили мероприятия. А ведь они могли дождаться, пока власти запретят парады, и начаться возмущаться этому запрету, - поделился мнение Игорь М.